Цитрамон против головной боли

Давайте попытаемся разобраться, что же такое Цитрамон. Это удачная комбинация некоторых лекарственных средств, изобретённая в СССР и получившая признание населения, в том числе скопированная иностранными производителями препарат Саридон.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Цитрамон П

Давайте попытаемся разобраться, что же такое Цитрамон. Это удачная комбинация некоторых лекарственных средств, изобретённая в СССР и получившая признание населения, в том числе скопированная иностранными производителями препарат Саридон. Но на самом деле сейчас выпускается совершенно другой Цитрамон, чем раньше. Он и называется Цитрамон П, потому что одно из веществ входивших в состав, а именно фенацетин, заменили на парацетамол.

Теперь разберёмся с фенацетином, что же это такое. Это лекарственное средство, анальгетик и антипиретик из группы пиразолонов, близкое по действию к метамизолу Анальгину. Точно так же запрещённое к производству и применению во многих странах, потому что Анальгин это норамидопирин, который как и амидопирин так же запрещён не буду описывать побочные действия.

Не думаю,что так нужно делать. Зачем смешивать два лекарства,если можно выпить сначала одно,подождать пару часов,а потом уже и другое выпить. Вообще лучше цитрамон выпить,мне он лучше помогает от головы,но это конечно мое личное мнение и самочувствие. Можно, но не нужно. Анальгин имеет крайне редкую, но почти смертельную побочку, которой достаточно, чтобы его не употреблять. Сам микс должен быть сравнительно безопасным. Кетанов при головной боли, конечно, поможет. Но это очень сильное обезболивающее, которое нельзя принимать без назначения врача.

Так как там содержится ацетилсалициловая кислота, которая по сути отлично понижает свертываемость крови, она представляет наибольшую опасность. Если столько жрать, то вполне возможно что у вас появятся синяки, мелкие кровоизлияния, которые долго не будут заживать. Порез на пальце будет кровить до вечера, а если у вас есть хронические заболевания, например, ЖКТ - это может провоцировать язвенное кровотечение.

И вообще даже для абсолютно здорового человека нарушение какой-либо системы, сдвиг в любую сторону от нормы никогда не будет чем-то хорошим. А для человека с проблемами со здоровьем может стать фатальным. Конечно помогает. Вообще как-то медик мне рассказывал, что при любой болезни Но-шпа помогает, просто эффект может быть слабый. И при головной боли, и при боли в животе, при отравлениях, в общем нет такой болезни, при которой Но-шпа навредит. Ну а состав простой, в основном одни травы входят, поэтому и на почки и печень не особо Но-шпа влияет.

Вы обычно пьете сухие или полусладкие вина? Если сухие, то возможно у выпитого вина были дефекты или повышенное содержание диоксида серы. Обычно после сухого вина в умеренном количестве не должно быть никаких болей. Зато при полусладком винопитии головные боли характерны. Если же вы пьете сухое качественное вино и немного, возможно, это ваша индивидуальная особенность. Цитрамон содержит кофеин, который имеет свойство повышать артериальное давление.

Если давление у человека и так повышено, цитрамон может ухудшить общее состояние, поэтому гипертоникам следует принимать его с осторожностью.

Задать вопрос. Можно ли при головной боли съедать анальгин и цитрамон единовременно? Если нет, то почему? Уточнить вопрос 2. Читать дальше. Показать ещё комментарии. Евгения Н. Начнем с того, что пить цитрамон надо при головной боли, ассоциированной с пониженным давлением. И ни в коем случае не наоборот. Далее продолжим тем, что пить анальгин вообще не нужно, лучше выбрать ибупрофен.

А если давление у вас повышено, то лучше к ибупрофену Читать далее. Помог кетанов прт головной боли. Хороший ответ. Артем К. Помогает или нет "Кетанов" от головной боли? Альбина В. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины Выпейте лучше цитрамон или аспирин. Насколько вредно каждый день, в течении двух недель, съедать по 1 таблетке цитрамона?

А парацетамол в составе того же цитрамона ещё и по печени нехило бьет. Хотя в большинстве случаев вас, скорее всего пронесет. Помогает ли "Ношпа" от головной боли? Arsen I. Почему от вина болит голова, даже если выпить его буквально бокал? Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с Как цитрамон влияет на давление?

Наталия С. Читайте также. Что лучше принимать от головной боли: Цитрамон или Парацетамол? Почему анальгин запрещён почти во всех странах мира? Какое лекарство лучше тромбоасс или кардиомагнил? Частые головные боли? Можно ли принимать парацетамол с аспирином от температуры?

ЦИТРАМОН-ФОРТЕ: один ответ на десять бед

Комбинированный лекарственный препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, кофеин и парацетамол. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако повышает тонус сосудов головного мозга и способствует ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов Pg в периферических тканях.

Цитрамон П (Citramon P)

Головная боль — актуальная проблема для многих людей. По статистике, с этим неприятным симптомом хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек, даже не имеющий хронических заболеваний, травм и других патологий. Болевой синдром может проявляться с различной интенсивностью, но вне зависимости от этого он причиняет дискомфорт, снижает работоспособность и ухудшает качество жизни. Таблетки от головной боли — популярное и доступное средство, которое есть, пожалуй, в каждой домашней аптечке. Многие препараты отпускаются без рецепта и привычны для нескольких поколений наших соотечественников. Вместе с тем универсальных таблеток от головной боли не существует, поскольку этот симптом может сопровождать более 40 патологий.

Что лучше принимать от головной боли: Цитрамон или Парацетамол?

Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с фаской и риской, с запахом какао. Вспомогательные вещества : какао - 14 мг, лимонная кислота - 5 мг, крахмал картофельный - 63 мг, повидон низкомолекулярный поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский - 4 мг, тальк - 9 мг, кальция стеарат - 5 мг. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. Болевой синдром слабой и умеренной выраженности различного генеза : головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; миалгия; артралгия; альгодисменорея. Внутрь во время или после еды принимают каждые 4 ч.

Цитрамон — популярный и недорогой лекарственный препарат с обезболивающим действием, который выпускается в таблетках и назначается при головных болях.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3 ЛУЧШИХ ТАБЛЕТКИ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ. Инструкция, Цена, Плюсы и Минусы.

Цитрамон-Боримед : инструкция по применению

Из-за синергических эффектов существует повышенный риск развития язв желудочно-кишечного тракта и кровотечений. Если необходимо одновременное использование, то, для профилактики повреждений желудочно-кишечного тракта, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств, следует рассматривать возможность назначения лекарственных средств для защиты слизистой желудка. Одновременное использование не рекомендуется см. Целесообразно рассмотреть вопрос об использовании лекарственных средств для защиты слизистой желудка у пациентов, принимающих ацетилсалициловую кислоту и кортикостероиды, особенно у пожилых пациентов. Таким образом, одновременное использование не рекомендуется см.

.

.

Комментариев: 4

  1. kowalev287:

    profarpulatov, Лет 30-40 назад,на земле коров было чуть меньше чем людей,и то,утром молока не купишь,вечером уже не найдешь.Так что за напиток “молоко”сейчас?

  2. el-ka72:

    Вода (для замачивания геркулеса) — 1 л

  3. Сколько не говори”халва”, а во рту слаще не станет…

  4. Элиза:

    Судя по описанию и путям решения проблем статью писал кулинар (повар) и т.п.