26 февраля 2018 г.
Конкурс чтецов «Живая классика» стал доступнее благодаря онлайн-отбору Во всех регионах России в феврале проходит отборочный тур крупнейшего литературного проекта для подростков. Первый этап организуют сами школы. В этом году в конкурсе «Живая классика» смогут принять участие и те ребята, чьи учебные заведения не подключились к проекту. Специально для них в Республике Карелия создан ютуб-канал, на который можно самостоятельно загрузить видео: https://goo.gl/jowg9y Чтобы принять участие в онлайн-отборе, нужно зарегистрироваться на сайте конкурса «Живая классика», записать отрывок из выбранной книги и выложить до 25 февраля на ютуб-канал своего региона. В названии видео обязательно должны быть указаны: фамилия и имя участника, район, населенный пункт, школа и произведение. В каждом регионе компетентное жюри выберет по три конкурсанта, которые примут участие в очном муниципальном этапе своего района. Если в школе проходит очный этап конкурса, то в онлайн-отборе принять участие уже нельзя. Ютуб-каналы специально запущены для тех ребят, в чьих учебных заведениях нет первого этапа. По любым вопросам можно обратиться к куратору проекта Анне Олениной: olenina@youngreaders.ru Крупнейший литературный конкурс для школьников «Живая классика» проходит уже в седьмой раз. За эти годы присоединились ребята из 85 регионов России и 80-ти стран мира. Принять участие могут школьники 10-17 лет. Участники читают наизусть любимые отрывки из прозаических произведений, преодолевая этап за этапом – школьный, районный, региональный, финал в «Артеке», а затем суперфинал на Красной площади. Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки, Министерства культуры РФ. Генеральный партнер конкурса юных чтецов – компания «Норникель». Ежегодно среди членов жюри конкурса известные писатели, деятели культуры и искусства. В разные годы в жюри «Живой классики» были: режиссёры Егор Кончаловский, Борис Грачевский и Сергей Голомазов, актёры Олег Табаков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Елена Захарова, Игорь Петренко, телеведущие Светлана Сорокина и многие другие.
16 февраля 2018 г.
Приглашаем принять участие в фестивале «Мы выбираем спорт», а также в фестивале художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной»
10 ноября 2017 г.
09 декабря 2017 года МОУ "Основная школа № 32"( 15 средняя школа) отмечает юбилей 60 лет. Приглашаем выпускников принять участие в организации праздника, посвященного юбилею.
11 апреля 2017 г.
6 апреля в нашей школе состоялись единые классные часы по теме: "Петрозаводск - город воинской славы!". Ребята обобщили знания по своему родному городу. Испытали гордость за присвоение нашему городу этого статуса. Ребята совершили виртуальное путешествие по памятным местам города. В рамках этого классного часа прошел конкурс рисунков, презентации. А так же дети почитали стихи о своем родном городе.
Страницы: