3 неделя пришкольного лагеря «Фантазия» оказалась очень насыщенной. С самого утра в понедельник ребята отправились в увлекательное путешествие на конюшню «Старая ферма» в с. Деревянное. Там нас встречала хозяйка фермы Татьяна и её четвероногий друг, овчарка Камчатка. На территории фермы ребята познакомились с поросёнком Тарасиком, козами, овцами, покатались на лошадях, покормили их хлебом, а в завершении экскурсии смастерили поделку из природного материала и попили чай из самовара у костра .Вторник был объявлен днём экологии. Мероприятие под названием « Брось природе спасательный круг» вместе с детьми провели Ха-хашка и Несмеяшка. Также был проведен конкурс плакатов на тему «Берегите природу!» В среду к нам в гости приехало «КРИО шоу профессора Чудакова » .Профессор со своей помощницей Ксю провели опыты вместе с детьми и раскрыли много секретов таблицы Менделеева. 20 июля был объявлен Днём памяти и скорби, посвященный Великой Отечественной Войне. На территории лагеря прошёл гражданско-патриотический квест «Нас война отметила меткой особой». Далее ребята посетили экскурсию в а.Бесовец, где во главе с лётчиком в отставке Саврухиным Вячеславом Викторовичем провели круглый стол «Дети войны», узнали об истории Карельской авиации, а также посетили аэродром и смогли прикоснуться и сфотографироваться с настоящими истребителями, почувствовали себя пилотами на специальных тренажёрах. Пятница завершилась посещением кинотеатра «МиражСинема» в ТРЦ «Лотос Плаза».Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2».