МОУ "Основная общеобразовательная школа № 32"(дошкольные группы) осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии Министерства образования Республики Карелия   от 18.09.2018г. № 3058 и Устава, утвержденного Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от  «03» августа 2018 года, № 2234.

В МОУ "Основная общеобразовательная школа № 32"(дошкольные группы) реализуется система дошкольного образования, на основе очной формы, с нормативным сроком обучения 5 лет.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом "Об образовании в РФ"

МОУ "Основная общеобразовательная школа № 32"(дошкольные группы) осуществляет образовательную деятельность в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования для общеразвивающих групп и оздоровительных групп, разработанной на основании примерной общеобразовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы». Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой – М., 2014.

Цели программы:

• Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;
  • Формирование основ базовой культуры личности;
  • Всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;
  • Подготовка к жизни в современном обществе;
  • Формирование предпосылок к учебной деятельности;
  • Обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника
    Учебный план основной образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности от 2 до 7 лет  МОУ "Основная общеобразовательная школа № 32"(дошкольные группы) разработан в соответствии с:
    *  Законом РФ « Об образовании в Российской Федерации»№ 273-ФЗ  (вступил в силу 01.09.2013г.).
    *   Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении ( Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 октября 2011г. № 2562)
    * Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384).
    * Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2013г., № 28564).
    *Уставом МОУ "Основная общеобразовательная школа № 32"
    * Примерной Основной Общеобразовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" (под ред. Н.Г. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) - М, 2014 г.
    * Основной образовательной программой дошкольного образования для групп общеразвивающей направленности и оздоровительной группы для детей с тубинтоксикацией МДОУ "Детский сад № 19";
    * Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155, зарегистрирован Минюстом России 14.11.2013 г. № 30384)

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 133 чел.    Образование осуществляется на русском языке.

6 вакантных мест на ноябрь.
    воспитанники 3-4 лет – 3;
    воспитанники 5-6 лет – 1;
    воспитанники 6-7 лет – 2.